Kollegium

 

 

Frau Apeler (Ap): Profil Wirtschaft

 

Frau Alfermann (Al): Englisch

 

Herr Baumann (Ba): Mathe, Wirtschaft, Sport

 

Frau Becker (Be): Mathematik, Sport

 

Frau Becker (Bc): Französisch, Englisch

 

Frau Beckmann (Bm): Deutsch, ev. Religion, GSW

 

Frau Breiter (Br): Deutsch, Mathematik, kath. Religion, Kunst

 

Herr Brock (Bk): Englisch, Musik, Werte & Normen

 

Frau Bunge (Bu): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Cast (Ca): Deutsch, Kunst

 

Herr Clausmeier (Cm): Chemie, GSW, Physik

 

Frau de Buhr (dB): Englisch, Deutsch, Hauswirtschaft

 

Frau Eilermann (Ei): Deutsch

 

Frau Franke (Fr): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Guretzki (Gu): Deutsch, Mathematik, Biologie, Sport, GSW, Hauswirtschaft

 

Herr Kindermann (Kd): Mathematik, Technik, Physik, Informatik

 

Frau Kirsch (Ki): Deutsch, GSW, Wirtschaft, Kunst

 

Frau kleine Holthaus (klH): Englisch, Werte und Normen, GSW

 

Herr Kleine-Weischede (KW): Sport, Mathematik, GSW

 

Herr Kniesburges (Kn): Kunst, Physik

 

Frau Konermann-Metz (Ko): kath. Religion

 

Frau Langlotz (La): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Lönnig-Schlüter (LS): Deutsch, Musik, HW, Profil Gesundheit und Soziales

 

Frau Middelborg (Mi): ev. Religion, Deutsch, Wirtschaft

 

Frau Nolte (No): Mathe, ev. Religion, GSW

 

Herr Obering (Ob): Werte und Normen

 

Frau Pabst (Pa): Biologie, Chemie, GSW, Textiles Gestalten

 

Frau Pohnke (Po): Sport, Textiles Gestalten, HW, Profil Gesundheit & Soziales

 

Herr Riedel (Ri): Technik, Werken, Sport, Physik

 

Herr Rinke (Rk): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Rudolph (Ru): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Herr Salewsky (Sa): Mathematik, Sport

 

Herr Schürmann (Sü): Englisch, GSW

 

Frau Schwitalski (Sc): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Schwutke (Sw): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Stolze (St): Deutsch, Biologie, Chemie

 

Frau Triller (Tr): Französisch, Religion, Deutsch, Englisch, GSW

 

Frau ter Höfte (Te): Mathematik, Werte & Normen, Biologie

 

Frau Tehmann (Tm): Deutsch, Biologie

 

Frau Thomas (Th): Physik

 

Herr Tiemann (Tn): Förderzentrum Wiehengebirgsschule

 

Frau Tippel (Ti): Deutsch, GSW, Religion

 

Frau van Wees (vW): Biologie, Chemie, Musik

 

Frau Winde-Kreft (WK): Deutsch, Wirtschaft, HW, Biologie

 

Frau Windisch (Wn): Deutsch, Technik/ Werken, Wirtschaft

 

Herr Witte (Wi): Englisch, GSW